«Гомель» сыграл вничью с гродненским «Неманом» (+ ФОТО, ВИДЕО)

03 июня ‘17

Еще до стартового свистка многие специалисты и болельщики сходились во мнении, что на поле «Центрального» выйдут два равных по силам коллектива. Наставники обеих команд на послематчевой пресс-конференции лишь подтвердили эти слова.

Уже на 5-й минуте Якимов точным ударом метров с 25-ти вывел «Неман» вперед. Гомельчане ответили через 20 минут: вратарь не сумел надежно сыграть на выходе, и мяч попал к Карницкому. Тому с трехметрового расстояния до ворот было сложнее промахнуться, чем поразить цель. 1:1!

До перерыва болельщики стали свидетелями еще одного гола. Павел Ситко мощным ударом с линии штрафной поразил цель и перевернул все с ног на голову. Но, к сожалению, удержать победный счет наша команда не сумела. В одном из эпизодов Павел Савицкий переиграл Константина Руденка и забил второй мяч в наши ворота.

«Гомель»: Руденок, Сазонович, Трояков, Дурай, Пыско, Милевский, Елезаренко, Нивалдо (Гомза, 83), Карницкий, Ситко (к) (Барсуков, 67), Адомако (Теслюк, 57).

«Неман»: Журов, Бебей, Кантария (Горбач, 25), Зубков, Абуна, Савостьянов, Рудик, Савицкий (к), Якимов, Жуковский (Климович, 77), Локтионов (Концевой, 36).

Голы: 0:1 — Якимов (5). 1:1 — Карницкий (27). 2:1 — Ситко (32, пас ― Адомако). 2:2 — Савицкий (63).

Предупреждение: Милевский (19), Зубков (74).