"Гомель" в товарищеском матче обыграл могилевский "Днепр" - 3:1 (+ ФОТО, ВИДЕО)

12 ноября ‘17

События в матче развивались стремительно. На второй минуте поединка прострел Диксона Афоаквы в штрафную «Днепра» мог завершиться голом, однако на добивании никого из партнеров не оказалось. И уже на 15-й минуте счет был открыт: Владислав Гевлич удачно замкнул головой навес с фланга.

Тем не менее, могилевчанам не удалось сохранить это преимущество. До перерыва все тот же Афоаква сотворил дубль и вывел нашу команду вперед. Во втором тайме состав «Гомеля» поменялся практически полностью, а в игру вступили три ивуарийских футболиста, находящиеся сейчас на просмотре в нашем клубе. Правда, нападающий Мохамед Конате спустя полчаса покинул поле из-за повреждения голеностопа.

А на 80-й минуте «Днепру» пришлось в третий раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Автором гола стал Ивенс Адомако, а матч завершился победой «зелено-белых» ― 3:1!

Поединок состоялся на стадионе имени Прокопенко в Бобруйске.

"Гомель" (1 тайм): Ковалев, Рожков, Концевой, Юденков, Пыско, Батищев, Сазонович, Ситко, Жесткин, Дао, Афоаква.

"Гомель" (2 тайм): Аснин, Фадика, Нэ, Елезаренко, Милевский, Конате (Афоаква, 75), Литвинов, Рожков, Адомако, Теслюк, Концевой.

Голы: 0:1 - (16), 1:1 - Афоаква (21), 2:1 - Афоаква (35), 3:1 - Адомако (80).