Вячеслав Геращенко: «Сегодня хотели проверить в деле ребят, прибывших на просмотр»

12 ноября ‘17

Главный тренер «Гомеля» дал комментарий после товарищеского матча с могилевским «Днепром» (3:1):

― Мы преследовали несколько целей: хотели получить игровую практику во время перерыва в чемпионате, а также проверить в деле ивуарийских игроков, прибывших на просмотр. Ребята только вчера приехали к нам, что определенным образом сказалось на их действиях в сегодняшнем матче.

Первый тайм получился целостным в плане содержания игры: мы показали атакующий футбол, создали ряд опасных моментов у ворот «Днепра» и сумели забить два мяча. Если до перерыва играли сочетанием футболистов, близким к идеальному, то во втором тайме дали возможность проявить себя в том числе футболистам, находящимся на просмотре.

― Нападающий Мохамед Конате получил повреждение и был заменен в середине второго тайма…

― Игрок повредил голеностоп, но вроде бы ничего серьезного. Что-то конкретное по состоянию его здоровья можно будет сказать чуть позднее.